Rennen 2020

  • P- Weg Marathon
    Plettenberg
    06. Sept. 2020, 19:00
    Plettenberg, 58840 Plettenberg, Deutschland
  • 24h Duisburg 4er Team
    Duisburg
    01. Aug. 2020, 19:00
    Duisburg, Duisburg, Deutschland
  • Int. MTB Bundesliga
    Titisee-Neustadt
    25. Juli 2020, 19:00
    Titisee-Neustadt, 79822 Titisee-Neustadt, Deutschland
  • Salzkammergut Trophy
    Salzkammergut
    18. Juli 2020, 19:00
    Salzkammergut, Salzkammergut, Österreich
  • Wembo 24h MTB Europameisterschaft
    Jihlava
    27. Juni 2020, 19:00
    Jihlava, 586 01 Jihlava, Tschechien
  • Canyon Rhein Hunsrück MTB Marathon
    Rhens
    14. Juni 2020, 19:00
    Rhens, 56321 Rhens, Deutschland
  • Deutsche Meisterschaft MTB XCO
    Freudenstadt
    06. Juni 2020, 19:00
    Freudenstadt, Freudenstadt, Deutschland
  • Schinderhannes MTB Marathon
    Emmelshausen
    31. Mai 2020, 19:00
    Emmelshausen, 56281 Emmelshausen, Deutschland
  • Int. MTB Bundesliga
    Gedern
    30. Mai 2020, 19:00
    Gedern, 63688 Gedern, Deutschland
  • Laacher See MTB Marathon
    Laacher See
    16. Mai 2020, 19:00
    Laacher See, Laacher See, 56653 Glees, Deutschland
  • BEMC Etappenrennen Belgien 7.-10. Mai
    Jette
    07. Mai 2020, 19:00
    Jette, 1090 Jette, Belgien
  • Int. MTB Bundesliga
    Heubach
    26. Apr. 2020, 19:00
    Heubach, Heubach, Deutschland
  • Deutsche Meisterschaft MTB Marathon
    Heubach
    25. Apr. 2020, 19:00
    Heubach, Heubach, Deutschland
  • Kellerwald MTB Marathon
    Kellerwald
    19. Apr. 2020, 19:00
    Kellerwald, Kellerwald, 34632 Jesberg, Deutschland
  • Bulls Cup
    Boos
    05. Apr. 2020, 10:00
    Boos, 87737 Boos, Deutschland
  • Bulls Cup
    Kottenheim
    29. März 2020, 13:45
    Kottenheim, Kottenheim, Deutschland
  • Bulls Cup
    Büchel
    15. März 2020, 10:00
    Büchel, 56823 Büchel, Deutschland
  • Bulls Cup
    Adenau
    01. März 2020, 19:00
    Adenau, 53518 Adenau, Deutschland
 

Ergebnisse

2019

  • 2. Platz 24h Alfsee 2er Team 

  • 1. Platz U23 1. Westerwälder MTB Marathon 

  • 10. Platz Canyon Rhein Hunsrück MTB Marathon 

  • 1. Platz 24h Stöffelrace Solo 

  • 1. Platz 16h Night on Bike Solo 

  • 21. Platz Zeitfahren Rad am Ring 

  • DNF 24h Duisburg 2er Team 

  • 2. Platz Elite 24h MTB Europameisterschaft 

2018

  • 1.Platz U19 Canyon Rhein Hunsrück MTB Marathon Koblenz

  • 1.Platz 2 er Team Driedorf 24 Stunden Mountainbike  

  • 3.Platz 6 Stunden Rennen Koblenz Arzheim  

  • 1.Platz 2er Team 24 Stunden MTB Stöffelrace 

  • 3. Platz Seba Med Bike Day U19 

  • 1.Platz 2er Team 24h Night on Bike Radevormwald